Несколько слов о том что древнее состояние грешного человека сново имеет место быть в нашей сегодняшней жизни. Принципы полного разлагания общества и морали, сегодня полным ходом действует уже даже с детских садов. Сегодня всем детям прививают понятия „нормы“ неестественных однополых взаимоотношений. Неизбежность возвращения Содома и Гоморры в наши дни.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

Ибо, что́ можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

называя себя мудрыми, обезумели,

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —

то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

(Послание к Римлянам 1:18-32)

Сегодня как никогда ранее наша жизнь отображает те грани о которых повествует нам Слово Божье. Знаете в наше время действительно многие люди без стыда и и страха одобряют или оправдывают грех, и это становиться как бы определённой нормой нашего времени. Никогда не соглашайтесь с такой формой человеческой гуманности, ибо это сеть дьявола в которую угождает огромная часть христиан, которые перестают быть христианами, становясь человекоугодниками мира сего.

И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встанете поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь?

Выведи их к нам; мы познаем их.

(Книга Бытие 19:1-5)

Отношение ко греху Бог во все времена человечества в Библии очень явно и однозначно обозначил. Возмездие за грех – смерть. Именно за тот грех который люди пытаются в наше время самооправдать, и не желают расскаиваться в содеянном а даже и наоборот. Мы прекрасно помним, что произошло во дни Ноя, и позже ответ Божий к Содоме и Гоморре : …

И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и все произрастения земли.

(Книга Бытие 19:24,25)

важнейшее напоминание из слова Божьего которое настойчиво предупреждает каждого человека, что есть духовный закон, преступая который, люди которые необратились от хождением за иной плотью подвергнуться тому что написано ….

Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, —так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

(Послание Иуды 5-8)